youtube.com/user/KueblerGroup  facebook.com/KueblerGroup  @KueblerGroup linkedin.com/company/kuebler-group---fritz-k-bler-gmbh 

Modules de transmission à fibre optique - Lignes à fibre optique



La liaison entre les modules peut se réaliser à l'aide de câbles de fibre de verre multimode 50/125 µm ou 62,5/125 µm avec connecteurs du type Typ ST/PC à verrouillage par baïonnette. Les câbles patch Simplex monomode ne peuvent pas s'utiliser.

Kübler propose en accessoires des câbles patch préconfectionnés adaptés aux modules de transmission par fibre optique.
Ils garantissent l'entière fonctionnalité et la haute qualité de signal de nos capteurs.

 

Vue d'ensemble

Download Bases - Codeurs
Download Bases - Counters Process Device (english)
Download Bases - Technique de transmission/a>
Download Bases - Securite Fonctionnelle
Note sur les cookies et la vie privée
Kübler aimerait vous offrir le meilleur service possible. Nous stockons des informations sur votre visite dans des cookies. En utilisant ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies.
Des informations détaillées sur l'utilisation des cookies sur ce site peuvent être obtenues en cliquant sur Plus d'information.

Accepter et continuer